Мошенник обманул курянина на 112 тысяч рублей

21.03.2018, 17.25
фото из открытых источников

На прошедшей неделе курянин потерял 112 тысяч рублей, пытаясь купить подержанный автомобиль. Мошенник разместил объявление о продаже авто по очень низкой цене, искусственно создал вокруг него ажиотаж, затем забрал у покупателя задаток и скрылся.

Как рассказали в пресс-службе УМВД Курска, машина предлагалась по цене ниже среднерыночной, и, судя по описанию и фото, имела богатую комплектацию и прекрасное состояние. Потерпевший начал с продавцом переговоры, в ходе которых узнал, что продажа срочная, а желающих купить очень много. Взволнованный покупатель согласился перечислить задаток за автомобиль, даже не увидев его своими глазами. После этого, со слов собеседника, он должен был приехать в город и забрать машину, но продавец вдруг внезапно перестал отвечать.

Полицейские устанавливают личность мошенника —  им уже удалось отследить счета, через которые проходили деньги, а также выяснить, в каком городе был зарегистрирован номер телефона. Возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до 5 лет лишения свободы. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть