В пенсионном фонде курянам рассказали о нововведениях 2018 года

21.03.2018, 17.51
Фото из открытых источников

С самого первого дня этого года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились. По цифрам это 3,7%, что выше показателя инфляции за прошлый год. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости вырос до 14 137 рублей, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров – до 14 416 рублей.

С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата для федеральных льготников. На 2,5% проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ) и теперь исчисляется 1 075 рублей в месяц.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению и социальные с 1 апреля ждёт та же "участь". Их повысят как работающим, так и неработающим пенсионерам на 2,9%. В итоге среднегодовой размер социальной пенсии составит 8 966 рублей. В августе 2018 года Пенсионный фонд проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров.

Однако, как рассказали в курском отделении Пенсионного фонда, также в этом году появится новый вид пенсии – социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны. Изменится порядок возобновления индексации пенсии после увольнения. С 2018 года процедура возобновления индексации пенсии и начало ее выплаты в полном размере будет занимать три месяца, как и раньше, но теперь их пенсионеру компенсируют.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть