В Курске продолжают открываться подозрительные интернет-салоны

21.03.2018, 15.25 -
Фото: ИА KURSKCiTY

В Курске с завидной частотой появляются подпольные игровые салоны, маскирующиеся под самые различные заведения. О еще одном "интернет-салоне", появившемся буквально на днях, сообщают жители улицы Дзержинского.

Почтовые ящики в близлежащих домах заполнились рекламными проспектами, в которых сообщалось об открытии нового «интернет-салона». На самом проспекте указаны названия самых популярных онлайн-игр. Поэтому становится понятно, что именно скрывается под этой вывеской. 

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, с 1 июля 2009 года на территории Российской Федерации запрещена игорная деятельность вне специально определенных игорных зон. Также с 1 июля 2014 года запрет распространился на лотереи, за исключением всероссийских государственных лотерей «Спортлото», «Победа» и «Гослото».

Несмотря на запрет, нелегальный игорный бизнес продолжает свою работу, маскируясь под интернет-кафе, лотерейные клубы, ночные клубы, покерные клубы, лотерейные терминалы, игровые автоматы. С момента официального запрета в России  количество подпольных игорных заведений в городах резко увеличилось.

В Курске в 2017 году было возбуждено более 10 уголовных дел о незаконной игорной деятельности. А в последние три месяца на территории города были закрыты сразу несколько игровых салонов, организаторы которых заработали крупную сумму денег — более 25 млн рублей.

Сообщить о подозрительных игровых салонях куряне могут, позвонив в любую дежурную часть полиции, либо по номеру 102 с мобильного. Сотрудники полиции выедут для проверки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть