За кражу тюков соломы курянин выплатит штраф

21.03.2018, 13.04

Житель Фатежского района Курской области привлечен к уголовной ответственности за кражу тюков с соломой. Всего курянину удалось увезти 1 тонну 280 кг ячменной соломы с поля зерновой компании в сентябре 2017 года.

Мужчина владеет личным подсобным хозяйством, и часть кормов для скота он решил заготовить путем кражи с чужих сельхозугодий. На соседнем поле после уборки урожая была затюкована и сложена ячменная солома. Мужчина решил присвоить ее себе. С этой целью подозреваемый запряг принадлежащую ему лошадь в гужевую повозку и отправился в поле. Там он погрузил тюк ячменной соломы весом более трех центнеров на повозку и отвез к своему дому. После чего решил не останавливаться на достигнутом и еще трижды возвращался за тюкованной соломой.

Пропажа была обнаружена при объезде деревни участковым уполномоченным полиции. На суде мужчина полностью признал свою вину и выразил раскаяние по поводу совершенного преступления. Суд учел отсутствие у мужчины судимостей, положительные отзывы с места работы и имеющегося на иждивении у подсудимого несовершеннолетнего ребенка, и избрал мерой наказания штраф. Помимо уплаты штрафа, суд также обязал Полякова вернуть все украденное имущество законному владельцу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей (Курск) - 21.03.2018, 15.28 -
а Васильева 6 миллиардор присвоила. "Справедлдивый" суд

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть