За два месяца в Курске в ДТП пострадало 12 детей

19.03.2018, 11.44
Фото из открытых источников

В Курске за последние два месяца отмечен рост количества ДТП с участием и по вине детей. Если в прошлом году в 10-ти авариях пострадало 12 несовершеннолетних, то в этом произошло 12 ДТП, правда количество пострадавших осталось на прежнем уровне.

Как сообщает УГИБДД Курска, в качестве пешеходов пострадало 7 детей, по их вине произошло 4 аварии, как правило, это пересечение проезжей части вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Еще пять детей пострадали в ДТП в качестве пассажиров.

Если говорить о возрасте пострадавших, то среди дошкольников было три пострадавших, среди детей в возрасте от 7 до 12 лет – 6 человек, еще трем подросткам, попавшим в ДТП, было от 12 до 16 лет.

С 19 марта по 2 апреля, в дни весенних каникул, в Курске будет проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы», в рамках которого в детских садах и школах пройдут тематические беседы по изучению Правил дорожного движения. Инспекторы выступят и на родительских собраниях. 

Также сотрудники ГИБДД обращаются и к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, особенно, при проезде пешеходных переходов возле образовательных учреждений, остановок общественного транспорта, торговых центров и мест массового скопления граждан.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть