Курский "Авангард" одержал разгромную победу над дублем питерского "Зенита"

18.03.2018, 15.10

Разгромную победу над питерским фармклубом "Зенит-2" одержал курский "Авангард". Матч на малой арене "Петровский" закончился со счетом 0:4 в пользу курской команды.

Состав «Зенита-2»: Кержаков, Запрягаев, Зуев, Пенчиков, Бугриев, Сиротов (Еловских, 46), Кириллов (Соловейчикс, 86), Зинков, Плетнев, Прудников (Панюков, 56), Лесовой

Состав «Авангарда»: Чагров, Гоцук, Багаев, Никитин, Дашаев, Альшин, Коробов (Минаев, 69), Гурфов (Нетфуллин, 56), Синяев (Митасов, 60), Федчук, Тлупов (Акбашев, 82)

Начало матча едва не стало обескураживающим для курян. На 8-й минуте питерцы в атаке угодили мячом в руку Михаила Багаева. Но назначенный пенальти в исполнении Николая Прудникова намертво взял Никита Чагров.

После этого в игре наступил перелом и она полностью прошла под диктовку курских футболистов. На 34-й минуте первый гол в игре провел Кирилл Гоцук.

На 54-й минуте Ильнур Альшин закрепил преимущество гостей. Спустя 17 минут Артем Митасов оформил разгромный счет. Четвертый гол с пенальти мог забить снова Альшин, но перехитрить Кержакова в очном поединке не смог. Голкипер "Зенита-2" отбил мяч и даже успел среагировать на добивании.

Однако четвертый гол все же побывал в воротах питерцев. За 8 минут до конца встречи отличился Роман Минаев.

Благодаря этой победе, курская команда с 14-й строки поднялась на 10-ю. Теперь матч авангардовцы сыграют дома 24 марта против ярославского "Шинника".