Губернатор Курской области наградил одаренных детей

16.03.2018, 16.06
фото из открытых источников

В зале курской филармонии юные победители и призёры международных, всероссийских и областных конкурсов получили награды из рук глава региона.

Одаренные ребята получили дипломы о назначении именных стипендий и памятные подарки. Не остались в стороне и наставники —  их тоже наградили памятными призами. Как пояснили в пресс-службе областной администрации, победы воспитанников курских детских школ искусств с каждым годом только приумножаются. Так, в общероссийском конкурсе «Молодые дарования России», проводимым Министерством культуры России, победителями стали шесть курян.

Развитие юных талантов в регионе активно поддерживается администрацией, как заметил Александр Михайлов. Ежегодно для них проводятся множество проектов, где ребята могут набираться опыта у  выдающихся деятелей культуры и искусства. Пример тому —  проект «Ступени Олимпа», когда на большой сцене вместе с симфоническим оркестром филармонии выступают дети. Не забывает областная власть и об укреплении материально-технической базы детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций сферы культуры региона. Также благотворительный марафон «Мир детства» активно поддерживает одаренных детей. За время его работы 223 семьи, которые воспитывают одаренных детей, получили помощь на приобретение музыкальных инструментов, материалов для занятий живописью, сценических и спортивных костюмов.

Завершая свое выступление, Александр Михайлов пожелал всем детям, находящимся в этом зале, их родителям и педагогам новых успехов и достижений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть