Курск. Энергетики Черноземья решили работать на перспективу

21.08.2006, 00.00
На базе «Курскэнерго» прошло совещание с техническими руководителями региональных сетевых компаний черноземной дирекции МРСК «Центра и Северного Кавказа», главной темой которого стал вопрос подготовки региональных сетевых компаний к зиме.

В совещании приняли участие директор Черноземной дирекции МРСК «Центра и Северного Кавказа» Сергей Подольский, его заместитель по технической политике Юрий Коршунов, генеральный директор Курскэнерго Дмитрий Гурин, главные инженера и их заместители Курскэнерго Белгородэнерго, Воронежэнерго, Липецкэнерго, Орелэнерго.

«Региональные сетевые компании вступили в завершающую стадию подготовки к зиме, - сказал Сергей Подольский, - и нет сомнений, что каждая РСК своевременно получит паспорт готовности, а потребители – надежное энергоснабжение. Очень важно, чтобы мероприятия по повышению надежности работы сетевого комплекса были рассчитаны не только на предстоящий зимний период, но и на перспективу».

С подготовкой к зиме тесно связан вопрос соблюдения техники безопасности при производстве работ. С опытом работы по обеспечению соблюдения правил ТБ с участниками совещания поделился главный инженер Тамбовэнерго Сергей Нестеренко. Об особенностях подготовки к зиме Белгородэнерго - регион пиковых нагрузок, (всего пять таких регионов по стране) рассказал заместитель главного инженера компании Александр Летягин.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе «Курскэнерго», участники совещания обсудили задачи комитета по надежности совета директоров РСК, который призван координировать деятельность сетевых компания Черноземной дирекции. С докладом по этому вопросу выступил главный инженер Курскэнерго Александр Пилюгин. Он предложил наладить более тесное взаимодействие советов директоров через комитет по надежности.

Подробно на совещании обсуждались вопросы технической политики: внедрение информационных технологий, новых технических средств, преимущественное использование самонесущих изолированных проводов, расчисток трасс воздушных линий.

Приоритетными направлениями в работе технических служб региональных сетевых компаний остаются повышение надежности работы электросетевого комплекса, реализация мероприятий по снижению потерь электроэнергии.

В перерыве участники совещания побывали в музее истории энергетики Курской области, ознакомились с центром управления сетями Курскэнерго, который недавно приступил к круглосуточному дежурству и работой Курского регионального диспетчерского управления.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть