В Курске завтра начнутся показы новых мультфильмов в рамках "Суздальфеста"

13.03.2018, 10.24

В Курске с 13 по 17 марта в рамках XXIII открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест» пройдут показы программ новейших мультфильмов.

Изначально фестиваль проходил в семи городах, а уже в прошлом году - в более чем 250 городах и других населенных пунктах России. Число площадок превысило 350, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 100 тысяч.

В каждом городе-участнике будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз фестиваля на торжественной церемонии его закрытия, которое состоится 17 марта.

В нашем регионе показы пройдут в большинстве городских и сельских муниципальных кинозалов. Областной киновидеофонд сформировал для  курян шесть программ, включающих 47 анимационных короткометражек, рассчитанных как на самых маленьких зрителей, так и на детей постарше – от 6 и 12 лет, продолжительностью от 44 до 67 минут.

Среди самых новых мультфильмов, которые ещё не выходили на широкий экран и не демонстрировались по телевидению, - «Пчелография. Крылатое приключение»,  «Дедушка Ох  рубаха в горох», «Подлинный крокодил», «Бесконечная такса», «Колыбельная для Евы», «Самый страшный друг», «Потёмкинские деревни», «Тихий ужин без соли», «Вышла из дома старушка за хлебом и сладкой ватрушкой», «Матрос Пётр Кошка» и другие сказочные, развлекательные и познавательные ленты.

15 марта показы пройдут в 15:30 в КГУ (художественно-графический факультет) и в 17.00 в Студенческом центре досуга ЮЗГУ (возрастное ограничение 12+).

16 марта в 11.00 программу можно будет увидеть в Центре досуга «Мир»  в 14.00 в Центре досуга «Ассоль» (возрастное ограничение 0+).

В 19:00 показы пройдут на арт-площадке Артис ( возрастное ограничение 12+), в 19:00 в арт-пространстве Луна (возрастное ограничени 6+).

17 марта в 11:00 в Центре досуга «Мир» (возрастное ограничение 0+), в 19:00 в арт-пространства Луна (возрастное ограничение 12+).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть