Курская школа зимних видов спорта "Арена" отпраздновала 10-летний юбилей

13.03.2018, 14.27
Фото: официальный сайт спортивной школы зимних видов спорта "Арена"

Единственный в Курске ледовый дворец  "Арена" был открыт в 2008 году, но только буквально пару лет назад там удалось организовать настоящую спортшколу.

Долгое время фигуристы и хоккеисты фактически считались «любителями» и не имели своей официальной базы для развития зимних видов спорта. Осенью 2016 года «Арена» и её спортсмены пережили непростые времена. После поломки дорогостоящего оборудования около 3-х месяцев во дворце не было льда. После того, как удалось решить эту проблему, выяснилось, что и фигуристы и хоккеисты здесь официально «не числятся».

Исправить ситуацию взялась команда профессионалов. Сначала при поддержке комитета по физической культуре и спорту Курской области было создано автономное учреждение Курской области «Спортивная школа зимних видов спорта «Арена». Возглавил споршколу кандидат исторических наук, победитель конкурса «Управленец 21 века» Владимир Беседин, который до этого 10 лет трудился в качестве директора ДЮСШ «Медведь».

Довольно быстро были приведены в порядок все документы, касающиеся разрядности спортсменов. И в январе 2017 года на базе спорткомплекса «Арена» была наконец-то создана спортивная школа с тремя видами спорта: фигурное катание на коньках, хоккей и лыжные гонки.

Благодаря усилиям новой команды из резервного фонда Президента Российской федерации было выделено более 8 млн рублей на покупку новой машины для заливки льда. С этого времени на высшем уровне были проведены крупные спортивные соревнования по фигурному катанию, престижные турниры по хоккею.

Тренировочный процесс в спортшколе зимних видов спорта вышел на новый технический и профессиональный уровень. Спортсмены стали заниматься 6 дней в неделю. Мастер-классы и спортивные сборы в Курске проводили приглашенные тренеры сборной России по фигурному катанию на коньках, и многие другие высококлассные специалисты. Новому руководству спортшколы удалось дважды всего за три месяца отправить ведущих спортсменов в образовательный центр СИРИУС в г.Сочи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть