Заболеваемости ОРВИ в Курске: как мы далеки от эпидемии?

13.03.2018, 10.42
фото из открытых источников

В Курске продолжается еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. Болезни обманчиво кажутся безобидными, хотя осложнения от недолеченных вирусов могут быть крайне тяжелыми. Важно вовремя распознать симптомы и начать правильное лечение.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, в Курской области заболеваемость  гриппом и ОРВИ сохраняется на неэпидемическом уровне и остается ниже порогового уровня в 36,8%.

Однако в некоторых учебных заведениях уже вводятся ограничительные меры в связи с заболеваемостью ОРВИ. Так на прошлой неделе в Железногорске на карантин был закрыт класс в одной из школ.

Управление Роспотребнадзора по Курской области настоятельно рекомендует во избежание тяжелых последствий при первых симптомах гриппа или ОРВИ незамедлительно обращаться за медицинской помощью. К симптоматике этих заболеваний относят высокую температуру, кашель, головную боль, боль в горле, насморк или заложенность носа, боли во всем теле, озноб и слабость. При возникновении этих симптомов следует обязательно оставаться дома и незамедлительно обратиться в врачу, самолечение недопустимо.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть