За неделю курские спасатели 8 раз выезжали на пожары

13.03.2018, 11.43
фото из открытых источников

Минувшая неделя стала настоящим испытанием для пожарно-спасательных служб: 8 раз спасатели выезжали на тушение пожаров, 17 раз на крупные ДТП с пострадавшими.

В пресс-службе ГУ МЧС  по Курской области рассказали, что к крупным пожарам в черте города добавляется все больше возгораний на территории области. Так, 5 марта  в Золотухинском районе загорелось бесхозное строение. К счастью, справиться с огнем удалось даже подручными средствами —  на место происшествия направилась  пожарная дружина Свободинского сельского совета, которая ликвидировала огонь за 7 минут.

Буквально на следующий день поступило сообщение о возгорании уже в областном центре. В подвале 5-этажного дома на улице Гагарина загорелся мусор. Огнеборцам пришлось  эвакуировать 65 жильцов дома, 10 из которых вывели в специальных спасательных устройствах. Никто не пострадал.

Также в ГУ МЧС сообщают еще об одном пожаре, случившемся в области на прошедшей неделе. 11 марта загорелся жилой деревянный дом в селе Погодино Дмитриевского района. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. Огонь полностью уничтожил пристройку к дому, частично —  кровлю,стены, потолок и личные вещи. Сын хозяйки дома получил травмы. 45- летнего мужчину вынесли из дома прибывшие добровольцы Поповкинского сельского совета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть