Подробности пожара в Курске на ул.Союзная

12.03.2018, 17.41
Фото: ГО и ЧС Администрации Курска

Стали известны подробности пожара, случившегося сегодня в Курске на улице Союзная. Из-за огня, вспыхнувшего в одной из квартир, пришлось эвакуировать 10 человек, среди которых был ребенок. Есть пострадавшие.

Сообщение  о пожаре в квартире по адресу ул. Союзная  д. 4 поступило в Службу спасения-112 около полудня 12 марта. Позвонившие очевидцы рассказали, что горит квартира на втором этаже.

Через несколько минут на месте прибыли огнеборцы  пожарно-спасательных частей № 2, 4, 5, а также специализированной пожарно-спасательной части № 1.  Были задействованы 32 человека личного состава, 8 единиц техники. 

Пожарные вывели десять жильцов из сильно задымленных соседних квартир. Некоторым пришлось выбираться из квартир по лестницам через балконы со второго и третьего этажей. Два человека пострадали.

В результате от огня пострадала квартира на втором этаже дома:  на площади 40 квадратных метров сгорели личные вещи, бытовая техника, закопчены стены. Причины происшествия и материальный ущерб устанавливаются. На месте работает пожарная испытательная лаборатория Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть