Курские динамовки прошли в полуфинал Евролиги

09.03.2018, 13.43

Курское баскетбольное "Динамо" одержало две победы над итальянской командой "Фамила" и вышло в четвертьфинал Евролиги.

Второй матч состоялся в Скио, стартовая пятерка "Динамо": Соня Петрович, Хелена Сиак, Эпифания Принц, Ннека Огвумике, Энджел МакКотри. Наставник «Динамо» не стал что-либо менять в выездном матче. Петрович счет открыла, Огвумике добавила. 4:0 после трех с половиной минут игры. Но уже к середине 10-минутки бело-голубые уступали. Это Зандулусини реализовала трехочковый бросок. И вроде МакКотри, забив 4 очка, вернула преимущество Курску – 10:7. Но 0:9 отбросили бело-голубых назад. До конца периода отыграть отставание не удалось – 18:14 в пользу «Фамилы».

Во второй 10-минутке россиянки постарались показать: кто здесь действующий чемпион Евролиги. Это удавалось. Но процент попаданий чуть подпортил общую картину. «Фамила» тихонько набирала очки. 35:29 - в итальянскую пользу за 50 секунд до перерыва. Этот перевес так и остался – 37:29. Впереди – Скио.

После большого перерыва характер игры изменился. «Динамо» постаралось ликвидировать те самые 8 очков преимущества итальянок. В третьей четверти это почти удалось. Вадеева, МакКотри и Огвумике почти отыграли отставание. 48:46 в пользу «Фамилы». Но 10:0 от действующего чемпиона Евролиги ближе к середине четверти расставили все на свои места. Итоговый счет – 73:60 (18:14, 19: 15, 11: 17, 12 : 27).

Полуфинал Евролиги состоится 20-22 апреля, бороться курянкам предстоит с екатеринбургским УГМК.