Трое курян за убийство пенсионерок получили в сумме 59 лет лишения свободы

07.03.2018, 11.44
Фото из открытых источников

Около трёх месяцев назад завершилось расследование уголовного дела, фигурантами которого стали три жителя Фатежского района. Возраст преступников: 27, 33 и 44 года. Они убили двух старушек ради денег.

Как сообщает региональный СУ СК, год назад мужчины в один из осенних дней пили и в ходе застолья придумали преступный план по ограблению. Жертвами стали 91-летняя жительница деревни Аторинка Фатежского района и её 78-летняя родственница.

Один из компании бы знаком с пенсионерками, потому решил сыграть на жалости - попросил в долг 100 рублей. Ничего не подозревающая женщина открыла дверь, следом за знакомым в дом ворвались ещё двое и начали угрожать её, бить молотком по голове.

На крики из спальни вышла 91-летняя хозяйка дома. Злоумышленники избили и её, причём к основному своему "орудию" добавили нож. Пенсионерка скончалась.

Понимая, что в живых осталась вторая женщина, злоумышленники начали издеваться и над ней: били молотком и гвоздодёром. Перед там, как "жертва" скончалась от травм, её всё-таки вынудили рассказать, где хранятся деньги - 90 тысяч рублей лежали в серванте.

Сначала подсудимые сотрудничали со следствием и все признавали свою вину, однако позже почему-то начали выдвигать свои версии произошедшего и отказываться от сказанных ранее слов.

Следствию пришлось опросить более 20 свидетелей, провести очные ставки и более 50 различных экспертиз. И вот наконец суд определился с мерой пресечения для каждого душегубца. Им назначили по 17, 19 и 23 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафами от 50 до 100 тысяч рублей, а также ограничением свободы сроком на 2 года.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть