Курские баскетболистки одержали уверенную победу над подмосковной "Спартой"

05.03.2018, 10.46

Курское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата разгромило подмосковную  "Спарта энд К" со счетом 94:58 (27:8, 23:23, 22:9, 22:18).

Матч против «Cпарты» начали Ннемкади Огвумике, Энджел МакКотри, Алена Кириллова, Эпифания Принц и Хелена Сиак. Счет открыла Аделина Абайбурова. Кто бы мог подумать, что последующие пять минут «Спарта» пробегает вхолостую. Во многом этому поспособствовали динамовки. Они плотно защищались, накрывали бросающих игроков соперника. Не менее полезно хозяйки играли в нападении, забив за полпериода 12 очков, в том числе две «трешки» от Огвумике и Кирилловой. До конца 10-минутки бело-голубые сделали отрыв в 19 очков – 27:8. Одиннадцать из них набрала Ннека Огвумике.

- В первой четверти у нас ничего не получилось, - говорит тренер «Спарты энд К» Алексей Вадеев. – Плохо двигали мяч, плохо возвращались. Во втором периоде команды сыграла, как мы и планировали.

Во второй четверти «Спарта» собралась. В самом начале Юлия Гладкова попала из-за дуги. Динамовки «расплатились» трехочковым Левченко и «двушкой» Петрович. И пошла обоюдоострая игра. Соперники разменивались результативными атаками и даже выигранными вчистую отрезками. На рывок хозяек 8:0 подмосковные баскетболистки ответили своим рывком 7:0. В итоге второй период завершился боевой ничьей, а первая половина встречи - победой Курска 50:31.

В третьей четверти повторился сценарий первого периода. Бело-голубые регулярно набирали очки и не менее регулярно не давали сделать то же самое сопернику. Динамовский рывок 12:0 заставил гостей на минуту собираться на совет. Помогло не сильно – спартанки за 10 минут набрали всего 9 очков.

72:40 после получаса игры. В четвертой четверти хозяйки спокойно довели дело до победы. А два игрока «Динамо-Фарм» Анастасия Шувагина и Валентина Кожухарь, вновь попавшие в заявку, получили по три минуты игрового времени.
Итоговый счет 94:58. Команда Лукаса Мондело с хорошим настроением отправляется в Италию.

- Сегодня вернулась обычная статистика «Динамо», - говорит наставник бело-голубых Лукас Мондело. – трехочковые броски, подборы и передачи. Сегодня рад не за счет, а рад тому, что я увидел на площадке.

21 очко сегодня на счету Марии Вадеевой, 17 набрала ННека Огвумике, 13 - Ксения Левченко.