Курский полицейский силой выбивал признания из подозреваемого

02.03.2018, 16.30
Фото ИА KURSKCiTY

В Глушковском районе за превышение должностных полномочий с применением насилия осужден сотрудник полиции.

Следствием и судом установлено, что 22 июня 2017 года сотрудники ОМВД России по Глушковскому району прибыли в дом подозреваемого в краже. Полицейские прошли внутрь, а один из полицейских остался с хозяином на улице. Там он решил радикальным методом выбить признание, взял деревянную палку и несколько раз ударил курянина по туловищу и голове.

Подозреваемого отвезли в отдел, задержали за мелкое хулиганство. Утром на следующий день тот же полицейский привел мужчину в служебный кабинет и снова избил, чтобы получить признательные показания.

В итоге полицейского самого приговорили к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права на два года занимать должности в правоохранительных органах, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Володя (Курск) - 03.03.2018, 08.01 -
а если бы мужчина не выдержал и под давлением полицейского согласился???? отделался он бы двумя годами? позор!!!!!!! данный сотрудник должен получить намного больше - дабы другим неповадно было людей ни за что в каталжку сажать !!!
НИКОЛАЙ (ЩИГРЫ) - 03.03.2018, 05.04 -
СЛИШКОМ МЯГКОЕ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ПОЛИЦЕЙСКОГО.ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ВЛАСТИ СОЕДИНЕННОЕ С НАСИЛИЕМ ТАМ САНКЦИЯ НАМНОГО ВЫШЕ ОТ 3 ДО 10 ЛЕТ !!! КАК МИНИМУМ 5 ЛЕТ УЧИТЫВАЯ БОЛЬШУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ.И ЗА КАКИЕ ЭТО ЗАСЛУГИ ЕМУ ДАЛИ НИЖЕ НИЗШЕГО???А ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ В В ВИДЕ ЗАПРЕТА НА ПРАВО ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТИ В МВД ЭТО ФИКЦИЯ-ПРИКРЫТИЕ МЯГКОГО ПРИГОВОРА.ДА С СУДИМОСТЬЮ ЕГО И ТАК НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТ В ОРГАНЫ!!!РАЗВЕ ТОЛЬКО КОЧЕГАРОМ ИЛИ ПОЛОТЕРОМ !

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть