Пятеро курян отравились угарным газом и едва не погибли

01.03.2018, 17.54
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

Сегодня в «Службу спасения» Курска поступил звонок с просьбой о помощи. Житель дома по ул. Косиновская пожаловался на плохое самочувствие. При этом курянин рассказал, что потерял сознание и упал с лестницы. Очнувшись, он незамедлительно вызвал спасателей.

Прибывшие на место пожарные зашли в дом и на первом этаже обнаружили курянина, который звонил в «Службу спасения». Тогда мужчина и объяснил, что из последних сил смог подползти к входной двери и открыть её. На верхних этажах ещё находятся люди в бессознательном состоянии.

Оказалось, утром в гости к супругам, проживавшим в этом доме, пришли родственники. И хотя сразу заметили специфический запах, особого внимания этому факту никто не придал. Через какое-то время все, кто находился в доме, потеряли сознание. Благодаря тому, что мужчина всё же пришёл в себя и смог вызвать помощь, удалось избежать беды. Огнеборцы проветрили дом и вынесли четырёх человек, которые находились на верхних этажах.

Командир отделения ПСЧ №3 г. Курска Олег Грицко рассказал, что четверо из пяти пострадавших уже не могли самостоятельно передвигаться, все они были без сознания.

Всех пострадавших – троих мужчин и двух женщин - передали медикам, которые диагностировали у них отравление угарным газом и направили в больницу. Один мужчина от госпитализации отказался. На данный моментх жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Специалисты аварийной бригады выяснили, что из-за резкого ветра, который постоянно менял направление, происходила обратная тяга отработанных газов в дымоход. Сейчас в доме отключен газ, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть