В Курске сегодня стартовала программа «Ты-предприниматель»

01.03.2018, 17.31
фото из открытых источников

Этот проект направлен на государственную поддержку молодежного предпринимательства. За время работы программы в регионе зарегистрировали более 290 успешно работающих, новых бизнес-проекта. Все их создали молодые люди до 30 лет.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, стать участником может любой желающий от 14 до 30 лет, как работающий, так и безработный. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, ответить на предлагаемые вопросы.

Преимущества программы в том, что здесь можно получить консультации по вопросам создания и ведения бизнеса от федеральных бизнес-тренеров, вопросам налогообложения, юридическим и бухгалтерским услугам. Помогут и в написании бизнес-плана. Курсы проводят специалисты в этой отрасли и состоявшиеся предприниматели.

По окончании  занятий каждый участник проекта пройдет профессиональное автоматизированное тестирование на выявление предпринимательских качеств. В текущем году по итогам программы планируется привлечь более двух тысяч молодых людей и создать не менее 60 субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть