За чистоту курских улиц борются 70 единиц снегоуборочной техники

01.03.2018, 16.47
Фото из открытых источников

Сегодня утром Глава города Николай Овчаров провёл заседание оперативного штаба, где обсуждался ход работ по устранению последствий снегопада, продолжающегося уже вторые сутки.

На очистку улиц областного центра выведено порядка 70 единиц снегоуборочной и специализированной техники. Работы по расчистке трамвайных путей и основных автомагистралей, чтобы по максимуму предупредить перебои в работе общественного транспорта, начались ещё вчера ночью, однако снегопад и ветер сильно осложняют и без того непростую задачу коммунальщиков. На основных магистралях Курска производится уборка снега и, по возможности, обработка песко-соляной смесью.

Для обеспечения в сложившихся погодных условиях нормального функционирования всех служб Администрацией города Курска принимаются необходимые меры по привлечению предприятий и организаций, независимо от формы собственности, к работам по расчистке городских территорий.

- Снег необходимо не только убирать, но и, не откладывая, вывозить на специально отведенные для этих целей площадки, - подчеркнул Николай Овчаров.

Администрация города просит курян с пониманием отнестись к сложившейся в связи с непогодой ситуации и призывает водителей не оставлять свои машины на проезжей части дорог, механизированная уборка которых, учитывая большие снежные завалы, осуществляется не только после вечернего «часа пик», в ночное время или ранним утром, но и в течение дня. Самое правильное и разумное в сложившихся условиях – воспользоваться услугами общественного транспорта, даже если его придётся его немного подождать.

Работы по устранению последствий снегопада будут продолжены, сообщили в пресс-службе администрации г.Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть