Курянин дважды пытался расплатиться фальшивой купюрой

28.02.2018, 15.15
Фото из открытых источников

Один раз ему удалось совершить задуманное. Преступления 30-летний курянин совершал в супермаркете на проспекте Клыкова. После удачной покупки злоумышленник вернулся в магазин на следующий день. На этот раз взяв с собой соучастника — знакомую девушку. Именно ей предстояло расплатиться фальшивкой, сам же инициатор преступления расположился в конце очереди.

Однако в этот раз кассир обнаружила подделку, и администрация магазина сразу же вызвала полицию.

Тогда мужчина бросил девушку и вышел на улицу, чтобы наблюдать за ситуацией со стороны. В то время, как полицейские оформляли изъятие пятитысячной купюры, он стал звонить знакомой и этим выдал себя. По пути в отдел полиции мужчина попытался избавиться от улик и выбросил оставшиеся несколько фальшивок на землю. Однако оперативники заметили это, и купюры были приобщены к уголовному делу.

Курянин свою вину отрицал, заявив, что не знал, что купюры фальшивые, однако психолого-лингвистическая экспертиза его показания не подтвердила.

До суда подозреваемый останется под арестом, в то время как полицейские выясняют, откуда к нему попали поддельные купюры Банка России. Мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть