В Курской области бушует метель

28.02.2018, 09.41
Фото: группа "Автомонитор Авторадио Курск"

В последний день зимы Курскую область накрыла настоящая метель. Снегопад, начавшийся еще накануне, продолжается и сейчас. По прогнозам синоптиков, он продолжится до сегодняшнего вечера. 

Утром ожидаемо основные магистрали города и трассы по области все сплошь в пробках и авариях. Напомним, когда снегопад случился в середине января, тогда на дорогах Курска с его последствиями боролись  55 единиц снегоуборочной техники. Сколько работают сейчас, пока уточняется. Но как сообщают автомобилисты в соцсетях, техника работает в основном на главных магистралях. До второстепенных улиц дело дойдет еще нескоро, как показывает практика.

Напоминаем, в связи с постановлением Администрации города Курска от 14.12.2017 г. № 3223 зимой запрещено парковать автомобили на улицах Ленина, Радищева, Дзержинского, Горького, Мирная, Сумская, Косухина, Студенческая, 50 лет Октября на участке от улицы Дзержинского до улицы Большевиков, Гагарина на участке от улицы Серегина до проспекта Кулакова и на проспекте Дружбы, Победы, Хрущева.

На трассе федерального значения М2 в районе деревни Курица Курского района с 27 февраля будет функционировать мобильный пункт обогрева, в постоянной готовности находятся  36 стационарных пунктов. На данных точках обратившимся будет предоставлено горячее питье, еда, также возможность зарядить мобильные средства связи.

Осуществляется информирование водителей посредством радиосвязи и рассылки смс-сообщений.

Ссылка по теме: Перечень стационарных пунктов обогрева в Курской области

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть