Курские каратисты завоевали пьедестал почета на Всероссийском турнире

- 27.02.2018, 17.45 -

Курские каратисты «Ассоциации Витязей» вернулись с медалями со Всероссийского турнира по всестилевому каратэ, который состоялся в Подмосковье.  В соревнованиях принимало участие 350 спортсменов.

Золотые медали в составе курской команды завоевали Дарья Соболь (возрастная категория 12-13 лет), Владимир Сметанин (14-15 лет, вес до 78 кг), Кирилл Гуля (14-15 лет вес до 52 кг).

Серебряными призерами стали Вероника Астахова (14-15 лет), Александр Волобуев (16-17 лет), Никита Величкин (14-15 лет вес до 52 кг), Никита Гришаев (14-15 лет вес до 78 кг).

Бронзовые медали завоевали Глеб Совенко (12-13 лет) и Дмитрий Шатько (14-15 лет вес до 78 кг).

Главный тренер юношеской сборной Курской области по всестилевому каратэ Виталий Горохов отметил, что Всероссийские соревнования для наших спортсменов стали генеральной репетицией перед Кубком Европы по всестилевому каратэ. Все наши фавориты вошли в двойку сильнейших.