В Курск возвращается Евролига

26.02.2018, 10.45
Фото из открытых источников

В ближайшую среду, 28 февраля, в Курск возвращается баскетбольная Евролига - курское «Динамо» на своей площадке встретится с итальянской «Фамилой».

«Фамила», лидирующая в своем чемпионате, нынче в отличной форме. 25 февраля команда в 11-й раз в своей истории завоевала Кубок Италии. В финальном поединке был повержен клуб «Лукка». Баскетболистки Скио выиграли у пятой команды итальянского первенства три четверти из четырех и в целом матч – 67:50 (17:11, 19:9, 17:14, 14:16). Изабель Якубу признали MVP Финала четырех Кубка Италии.

«Динамо» после победы над красноярским «Енисеем» в рамках чемпионата Премьер-лиги планомерно готовится к первому четвертьфинальному поединку.

- В прошлом году мы играли со Скио, - вспоминает главный тренер бело-голубых Лукас Мондело. - Выиграли, но было трудно. Если смотреть на статистику, то можно увидеть, что все матчи, которые они проиграли в нынешнем сезоне, они проиграли с небольшим отрывом. Не сомневаюсь, что они очень хорошо сейчас подготовятся. Особенно тактически, поэтому нам будет непросто.

Первый четвертьфинальный матч серии до двух побед пройдет 28 февраля в Спортивно-концертном комплексе. Начало в 19:00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть