Курский общественный транспорт стал доступнее для инвалидов

22.02.2018, 15.41
Фото из открытых источников

Администрация города Курска продолжает работу по созданию условий доступной среды для инвалидов в пассажирском транспорте.

Для граждан с ограниченными возможностями здоровья в городе Курске работает пять низкопольных автобусов большой вместимости и каждый второй троллейбус, выпускаемый на городские маршруты, – низкопольный. В таких троллейбусах предусмотрены пандусы и место для размещения инвалидов-колясочников.

Кроме того, по информации городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства, с 21 февраля на маршруте №206 «Ул. Косухина – ул. Студенческая – ул. 3-я Агрегатная» (пролегающему по ул. Ленина) работает микроавтобус, оборудованный для перевозки инвалидов-колясочников. Его государственный регистрационный номер – М 394 НН 46.

Напомним, что 95% выпускаемого на линию пассажирского транспорта оснащены системой автоматического воспроизводства записи с объявлениями остановок «Автоинформатор».

Для слабовидящих людей на городском пассажирском транспорте на передней, боковой и задней частях транспортных средств установлены указатели номеров маршрутов (на желтом фоне черными цифрами). Поручни в общественном транспорте окрашены преимущественно в желтый цвет. По просьбам инвалидов грани ступеней в троллейбусах также выделены желтым цветом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть