В Курске поймали преступников, обкрадывавших пенсионеров по всей стране

22.02.2018, 10.10
Фото из открытых источников

Четыре гражданина одного из государств СНГ не раз наведывались в Курск с преступными умыслами - они обкрадывали, как правило, пожилых людей.

Выяснилось, что работали преступники по одной и той же схеме: в банках примечали пожилых пенсионеров, отслеживали, сколько денег те снимали, куда их клали, а также старались подсмотреть ПИН-код.

Как сообщил старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, когда пенсионеры выходили из банка, то как правило, отправлялись в аптеку или продуктовый магазин. Одна из представительниец криминального квартета, точно зная, где лежит кошелек с деньгами, незаметно его вытаскивала. Таким образом, у 85-летней курянки они украли 23 тысячи рублей, у второй - 30 тысяч рублей. Еще одна старушка лишилась всех сбережений на карте. 

Курские полицейские сумели вычислить автомобиль подозреваемых и поймали с поличным. У одной из преступниц нашли краденные деньги, их вернули хозяйкам практически сразу. По остальным фактам кражи уже возбуждены уголовные дела.

Полицейские полагают, что на счету задержанных десятки эпизодов краж в разных городах России и ближнего зарубежья. За карманную кражу предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет, но главной подозреваемой будет назначено наказание по совокупности совершённых преступлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть