Трое жителей Курской области отправятся под суд за жестокое убийство пенсионерок

20.02.2018, 17.58
Фото из открытых источников

Около трёх месяцев назад завершилось расследование уголовного дела, фигурантами которого стали три жителя Фатежского района. Возраст преступников: 27, 33 и 44 года. Они убили двух старушек ради денег.

Как сообщает региональный СУ СК, год назад мужчины в один из осенних дней пили и в ходе застолья придумали преступный план по ограблению. Жертвами стали 91-летняя жительница деревни Аторинка Фатежского района и её 78-летняя родственница.

Один из компании бы знаком с пенсионерками, потому решил сыграть на жалости - попросил в долг 100 рублей. Ничего не подозревающая женщина открыла дверь, следом за знакомым в дом ворвались ещё двое и начали угрожать её, бить молотком по голове.

На крики из спальни вышла 91-летняя хозяйка дома. Злоумышленники избили и её, причём к основному своему "орудию" добавили нож. Пенсионерка скончалась.

Понимая, что в живых осталась вторая женщина, злоумышленники начали издеваться и над ней: били молотком и гвоздодёром. Перед там, как "жертва" скончалась от травм, её всё-таки вынудили рассказать, где хранятся деньги - 90 тысяч рублей лежали в серванте.

Сначала подсудимые сотрудничали со следствием и все признавали свою вину, однако позже почему-то начали выдвигать свои версии произошедшего и отказываться от сказанных ранее слов.

Следствию пришлось опросить более 20 свидетелей, провести очные ставки и более 50 различных экспертиз. Всех троих ждёт суд.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть