По курсу ЦБ РФ $64.47ք €71.53ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $65.35 €72.25 | Покупка $64.15 €71.00

13 побед подряд: курское «Динамо» обыграло оренбуржскую «Надежду»

19.02.2018, 10.00

Курская команда подошла к матчу «обескровленной» —  в заявку попали всего 10 игроков. Кто-то был травмирован, кто-то просто простужен. Однако это не помешало динамовкам одержать уверенную 13-ую победу в рамках Чемпионата России и возглавить турнирную таблицу.

Как сообщили в пресс-службе ЖБК «Динамо», встреча состоялась в воскресенье в Курске и завершилась со счетом 84:74 в пользу хозяек паркета.

Поединок с «Надеждой» начался с приятного — не прошло и двух минут, как «Динамо» уже выигрывало 7:0. Впрочем, оренбургские баскетболистки пришли в себя и к середине четверти практически ликвидировали отставание. Но новый рывок вновь вывел вперед бело-голубых- 18:10.

«Мы заставляли играть соперника так, как нужно было нам», —  поясняет главный тренер «Динамо» Лукас Мондело. Так, вторая четверть закончилась со счетом  45:25, третья —  66:48 и финальная сирена «заморозила» на табло 84:74.

Самой результативной из курянок стала Соня Петрович, набравшая 29 очков.