В Курске обсудили готовность к предстоящему паводку

15.02.2018, 17.34
Фото из открытых источников

В Курске состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Собравшиеся обсудили ход подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья. Для мониторинга паводковой обстановки используются 12 стационарных гидропостов Росгидромета. Также в случае необходимости будет использован временный водомерный пост.

Начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев отметил, что для ликвидации последствий возможной чрезвычайной обстановки, обусловленной паводком, на территории Курской области создана группировка сил и средств общей численностью порядка 5 тысяч человек и более тысячи единиц техники. В случае необходимости будет проводиться воздушная разведка зон подтопления на территории с использованием беспилотного летательного аппарата. В ежедневном режиме спланирована работа оперативных групп муниципальных образований области.

В период паводка особую опасность представляют бесхозные гидротехнические сооружения. Сегодня продолжается работа по их передаче в собственность муниципалитетов. Председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов подчеркнул, что предпаводковую проверку должны пройти все сооружения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть