Курянин не выплачивал деньги на содержание недееспособной матери

15.02.2018, 16.07
Фото из открытых источников

За уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособного родителя  42–летний житель Обоянского района Курской области приговорен к восьми месяцам исправительных работ.

Сумма, которую курянин обязан ежемесячно выплачивать на содержание нетрудоспособной матери, составляет 3 586 руб 50 коп.  Исполнять свои обязательства мужчина не спешил, нигде не работал, на учет в центр занятости не становился и никаких мер к выплате алиментов не принимал.

В результате за мужчиной образовалась задолженность по алиментам в сумме  21 тыс. руб. Должник был признан виновным в совершении административного правонарушения «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 80 часов.

Однако на путь исправления мужчина так и не встал и не предпринял попытки погасить долг хотя бы частично.

В отношении курянина было возбуждено уголовное дело. Приговором мирового судьи мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10% заработка осужденного в доход государства, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть