Куряне проголосуют за парки, которые нуждаются в ремонте

14.02.2018, 15.45

В этом году куряне могут выбрать, какие именно места отдыха будут приведены в порядок в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что проект по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортных условий жизни для россиян стартовал в 2017 году по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

Свои предложения жители трех городов Курской области – Курска, Курчатова и Железногорска могли внести до 9 февраля. Собрано более шести тысяч предложений. К концу этой недели будут подведены итоги предварительного отбора. В каждом муниципальном образовании предстоит выбрать несколько самых востребованных у горожан общественных территорий. После чего дизайн-проекты благоустройства этих территорий представят жителям для общественного обсуждения.

Отдать свой голос за наиболее важный, по его мнению, проект каждый горожанин сможет в ходе рейтингового голосования, которое пройдет в Курской области 18 марта 2018 года. Примечательно, что горожане смогут выбрать несколько наиболее привлекательных вариантов. Проекты-победители, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Все остальные проекты будут распределены по срокам в зависимости от количества набранных голосов.

Представители «ЖКХ Контроль в Курской области» в ходе встреч с собственниками информируют их о том, что каждый имеет возможность повлиять на то, каким будет их город.

Вместе с тем, в 2018 году продолжится работа по благоустройству дворовых территорий. Эксперты изучают требования, предъявляемые к претендентам на участие в программе, критерии отбора, перечень документов, необходимый для предъявления в администрацию муниципалитета. При необходимости оказывается помощь председателям советов многоквартирных домов в оформлении документов для включения домов в программу.

В целом до 2022 года при федеральной поддержке в Курской области будет благоустроено 3,5 тысячи дворов, 627 общественных территорий, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть