Курский регион стал 15-м по качеству жизни во всероссийском рейтинге

14.02.2018, 10.40
Фото из открытых источников

Курская область оказалась на 15 месте в рейтинге регионов России по качеству жизни в 2017 году. На этом же месте наш регион находился и по итогам 2016 года.

Рейтинг был составлен экспертами агентства "РИА Рейтинг" на основе анализа 72 показателей: уровень доходов населения; занятость населения и рынок труда; жилищные условия населения; безопасность проживания; демографическая ситуация; экологические и климатические условия; здоровье населения и уровень образования; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Лидерами рейтинга традиционно стали центры притяжения рабочей силы: Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Также в десятку попали Белгородская (5 место), Воронежская (7 место) и Липецкая области (8 место). Еще один соседний с Курской областью региона - брянский - оказался на 50 месте.

Улучшить свои показатели удалось только белгородцам, поднявшимся с 6 на 5 место, остальные, включая курский, остались на тех же строчках, что и в прошлом году.

Замыкают рейтинг Республика Тыва и Республика Ингушетия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть