В курском "Авангарда" сменится голкипер

13.02.2018, 12.34

Очередные новости из стана курского "Авангарда", который сейчас находится на зимних учебно-тренировочных сборах в Турции. Команда сыграла очередной контрольный матч и обзавелась еще одним новичком.

В пятом контрольном матче курский «Авангард» потерпел обидное поражение от датского футбольного клуба «Вендсиссель» со счётом 1:2.

Состав на первый тайм: Козырев (Вр), Багаев (К), Концедалов, Дашаев, Никитин, Нетфуллин, Синяев, Коробов, Альшин, Войнов. Д, Тлупов.

Состав на второй тайм: Козырев (Вр) (К), Шадрин, Концедалов (Бобрышов, 65), Дашаев, Никитин, Нетфуллин, Кубышкин, Коробов (Болов, 75), Альшин (Шогенов, 68), Митасов, Минаев.

В конце первого тайма на 41 минуте гол открыл Дьедонне, на 73-й минуте Дмитрий Коробов с пенальти счет сравнял, но победы все же добился датский клуб, забив на 85 минуте гол с пенальти.

Следующий контрольный матч подопечные Хасанби Биджиева проведут 16 февраля против ФК «Оренбург».

В то же время в составе «Авангарда» наметились вынужденные перемены: основному голкиперу Александру Саутину предстоит операция на плече, скорее всего, вернуться в игру до конца этого сезона он не успеет. Поэтому вратарский цех курян пополнился Александром Кобзевым из волгоградского "Ротора". 28-летний Кобзев в прошлом сезоне играл вместе с Саутиным в воронежском «Факеле».

В текущем первенстве ФНЛ Кобзев провел 22 матча, но главный тренер «Ротора» Сергей Павлов в весенней части первенства делает ставку на Николая Заболотного, выступавшего в «Спартаке» и «Урале».