Большинство курян ежегодно отмечают День Святого Валентина

13.02.2018, 15.20
Фото из открытых источников

Последние несколько лет общество делится на два лагеря: признающих праздничной датой 14 февраля и резко отрицающих её. Во многих странах мира жители с удовольствием отмечают День Святого Валентина, и россияне не остаются в стороне. Однако немало находится и противников данной традиции. К тому же, отмечают они, у нас есть свой праздник - День семьи, любви и верности. 8 июля принято дарить родным ромашки и неспроста. Белый полевой цветок стал символом доброго нового праздника. Впервые День семьи, любви и верности в России отпраздновали в 2008 году. С тех пор праздник успел полюбиться россиянам и стать поистине народным.

Тем не менее каждый год 14 февраля подарочные сувениры соответствующей тематики раскупаются. Мы решили поинтересоваться у наших читателей: отмечают ли они День влюблённых.

Подавляющее большинство респондентов ответило однозначно "ДА". 26% курян вообще не считают его за праздник. 16% не отмечают, но при этом считают, что это неплохой повод подарить цветы или небольшой подарочек. Четверо курян ответили, что даже и не знали о существовании праздничной даты. Двое выступают за то, чтобы 14 февраля сделали официальным выходным.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть