В "Лыжне России" ожидается участие около 4 тысяч жителей Курской области

09.02.2018, 15.42

Курск 10 февраля присоединится к проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая пройдет в живописном месте урочище Моква (на базе оздоровительного лагеря им. В. Дубинина). Старт будет дан в 11.30.

В Курской области «Лыжня России» проходит с 2006 года, и в первый год в ней стартовало чуть более 300 человек. В 2018 году ожидается, что на старт выйдет около 4000 человек.

Ожидается, что дистанции будут как для профессионалов, им предстоят дистанции длиной по 5 километров, так и для тех, кто только вчера встал на лыжи, сообщает комитет по физической культуре и спорту Курской области.

Также соревноваться будут и дети до десяти лет. Для них дистанция совсем маленькая - 1 километр. По 2 километра пробегут мальчики и девочки от 10 до 15 лет и участники VIP-забега, в котором как правило участвуют знаменитые куряне.

По 5 километров предстоит преодолеть всем остальным спортсменам старше 15 лет.

Помимо этого самих соревнований, для участников и зрителей будет подготовлена развлекательная программа, работать полевая кухня. Кстати, можно будет сдать и норматив ГТО по беговым лыжам.

В течение этой недели мандатная комиссия на Северной трибуне стадиона «Трудовые резервы» будет принимать заявки на участие в "Лыжне России". В день соревнований можно будет зарегистрировать на месте. Необходимо иметь при себе СНИЛС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть