Куряне при устройстве на работу лишились 7 тысяч рублей

09.02.2018, 13.05

Двое курян, искавшие работу, в один и тот же день стали жертвами мошенников. Каждый из них потерял 7 тысяч рублей. Сейчас полицейские разыскивают тех, кому "ушли" эти деньги.

Как сообщает  УМВД России по г. Курску, мошенники опубликовали на популярном сайте бесплатных объявлений в разделе трудоустройство сообщения о вакансиях. В одном случае 47-летний мужчина захотел устроиться на должность личного водителя в семье бизнесмена, а в другом - 44-летний курянин заинтересовался работой в государственной структуре. 

Далее все развивалось по одному  и тому же сценарию. Соискатель звонит работодателю и тот проводит с ним собеседование по телефону, задает вопросы о возрасте, опыте работы, наличии вредных привычки. Потом работодатель, он же мошенник, сообщает, что все в порядке, можно приступать к работе с завтрашнего дня, называется адрес и время, когда необходимо явиться. 

Ну а напоследок звучит небольшая просьба - положить на счёт нескольких мобильных телефонов около 7 тысяч рублей. Уверенный в том, что уже нашел работу и завтра эти деньги ему вернут, тем более, просят сохранить чеки, соискатель выполняет эту просьбу. 

Только спустя время мужчины поняли, что стали жертвами мошенников.Они сразу же обратились в полицию и на данный момент удалось выяснить. что номера, на которые ушли деньги, зарегистрированы в других регионах страны.

Предприимчивым "работодателям" грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть