В этом году в Курской области приведут в порядок 44 железнодорожных переезда

09.02.2018, 14.38
Фото из открытых источников

Год только начался, а план работы по ремонту Московской железной дороги уже определён. Так, железнодорожники Орловско-Курского региона запланировали починить 44 железнодорожных переезда, расположенных на территории нашего региона. Работы направлены на повышение безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта, сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Согласно программе, на 41 переезде запланировано провести текущий ремонт, включая асфальтировку зоны проезжей части, за которую отвечают железнодорожники, а еще на 3 – поменяют резинокордовое покрытие на новое.

Ремонт проводится в период специальных технологических «окон». Когда это технологически возможно, железнодорожники оставляют на переезде одну полосу для проезда автомобильного транспорта в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения ремонта используется преимущественно ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей.

Железнодорожники просят автомобилистов с пониманием относиться к ремонтным работам, направленным на обеспечение безопасности движения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть