Куряне проголосуют за парки и скверы, нуждающиеся в ремонте

08.02.2018, 17.35
Фото ИА KURSKCiTY

На сегодняшний день около 5 тысяч жителей Курской области внесли свои предложения по благоустройству общественных пространств. Сбор предложений продлится до 9 февраля.

На благоустройство дворовых территорий и создание комфортных условий жизни в 2017 году было выделено порядка 20 миллиардов рублей. Курская область получила 205 миллионов. Благодаря этому в 2017 году в Курской области было благоустроено 510 дворовых и 58 общественных территорий.

С 2018 года приоритеты благоустройства населенных пунктов теперь будут определять сами жители путем рейтингового голосования. Куряне активно поддержали эту идею. В трех городах Курской области – Курске, Курчатове и Железногорске - в начале этого года стартовал прием заявок от жителей, какие общественные территории - площади, парки, скверы и пешеходные зоны - по их мнению, нуждаются в облагораживании в первую очередь.

По итогам предварительного отбора в каждом муниципальном образовании будет выбрано несколько самых востребованных у горожан общественных территорий. После чего дизайн-проекты благоустройства этих территорий представят жителям для общественного обсуждения.

Отдать свой голос за наиболее важный, по его мнению, проект каждый горожанин сможет в ходе рейтингового голосования, которое пройдет в Курской области 18 марта 2018 года. Примечательно, что горожане смогут выбрать несколько наиболее привлекательных для них пространств.

Проекты-победители, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Все остальные проекты будут распределены по срокам в зависимости от количества набранных голосов. В целом, до 2022 года при федеральной поддержке в Курской области будет благоустроено 3,5 тысячи дворов, 627 общественных территорий, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть