В Курске стартовал всероссийский проект "ШКОЛА"

07.02.2018, 17.56
Фото: пресс-служба областной администрации

115 школ Курской области принимают участие во всероссийском проекте "ШКОЛА", который уже начал свою работу. Стартовал он с фестиваля искусств в лицее № 21.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, проект создан для того, чтобы ученики смогли не только определиться с будущей профессией и понять, в каком направлении им двигаться после выпуска из школы, но и просто найти наиболее заинтересовавшее их занятие. "ШКОЛА" реализуется по четырём направлениям: «Школьные концерты», «Кружки и секции», «Ярмарка увлечений» и «Профориентационное тестирование».

- Дети - это не только наше будущее, это наше настоящее, - убеждена председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко. - И наша с вами задача, как педагогов, как родителей, помочь им раскрыть потенциал, творческие способности, определиться с будущей профессией.

Так, направление «Школьные концерты» даёт дополнительную возможность для творческого и эстетического воспитания школьников и направлен на ознакомление родителей с разноплановой деятельностью учебного заведения в сфере культурного и творческого развития детей.

«Кружки и секции «Ярмарка увлечений» - это любимые занятия, которые позволяют подростку реализовать свои способности. Здесь школьник может найти занятие по душе в спортивных секциях, патриотических объединениях, молодёжных клубах.

«Профориентационное тестирование» открывает перспективы для выбора дальнейшего места обучения, а родитель в данном случае вполне может выступить в качестве эксперта в своей профессиональной области, способствовать сохранению традиции преемственности и передачи опыта подрастающим поколениям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть