Узнать о праве на ежемесячную выплату из средств материнского капитала куряне могут онлайн

07.02.2018, 15.48
Фото из открытых источников

На сайте Пенсионного фонда РФ появилась новая опция - семейный калькулятор. Он помогает рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского капитала.

Калькулятор прост в использовании: для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей. После этого необходимо нажать на кнопку «Рассчитать» и программа выдаст результат.

Найти калькулятор можно в разделе «Гражданам» - «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский капитал» - «Как получить ежемесячную выплату» - «Как рассчитать среднедушевой доход семьи» или по ссылке - http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061/.

Претендовать на получение выплаты могут семьи Курской области, в которых доход на каждого члена семьи (супруги и их дети) составляет менее 14 587,5 руб. в месяц. При этом второй ребенок должен родиться или быть усыновленным, начиная с 1 января 2018 года. Размер выплаты также зависит от региона проживания семьи, в Курской области выплата составляет 8 993 руб. в месяц.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть