В Курске впервые отметят Всемирный день робототехники

07.02.2018, 09.08
Фото из открытых источников

7 февраля с 12.00 до 15.00 в Юго-Западном государственном университете будет работать первая Региональная площадка Всемирного дня робототехники -2018.

Организаторами Дня робототехники-2018 в Курске стали Юго-Западный государственный университет, Общероссийский народный фронт в Курской области, Центр инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ, а также Школа цифровых технологий (г.Курск).

На площадке пройдут различные мероприятия, направленные на популяризацию робототехники в среде школьников, студентов и молодых ученых региона. Среди них: выставка робототехники студентов и школьников Курска, мастер-класс по робототехнике для школьников от кафедры "Мехатроники, механики и робототехники" ЮЗГУ, показательные выступления - гонки на квадрокоптерах и на беспилотных автомобилях, а также инженерный конкурс для школьных команд по конструированию мостов.

Участниками Дня робототехники в Курске станут студенты, аспиранты, молодые ученые, разработчики и эксперты в сфере робототехники и мехатроники. Школьники и студенты на мастер-классах не только смогут узнать о последних новинках и тенденциях развития роботостроения, но и будут иметь возможность поучаствовать в инженерных соревнованиях. Все участники, без исключения, смогут расширить свой кругозор в области роботоехники, а победители соревнований получат ценные призы от организаторов. Данная площадка открывает целую серию мероприятий, направленных на развитие кружкового и проектного движения школьников и студентов в Курской области.

График мероприятия:

12.00-15.00 Работа выставки робототехнических разработок студентов и школьников Курска

12.00-13.30 Мастер-класс по робототехнике для школьников от кафедры "Мехатроники, механики и робототехники" ЮЗГУ.

13.30-15.00 Показательные выступления - Гонки на квадрокоптерах .

13.30-15.00 Показательные выступления - Гонки на беспилотных автомобилях.

13.30-15.00 Конкурс по конструированию (мостостроители).

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть