17 февраля в Курске с размахом отпразднуют Масленицу

06.02.2018, 13.08
Фото из открытых источников

На следующей неделе будет праздноваться один из самых людимых праздников россиян - Масленица. В эти дни принято участвовать в массовых играх и забавах, угощаться блинами. По поверью, масленичные дни нужно проводить весело и сыто, чтобы год был в достатке.

В Курской весело и с размахом Масленицу встретят в СОЦ им. В. Терешковой, усадьбе А.А. Фета, этнографическом ландшафтном комплексе «Хутор Песочное» 17 февраля.

В СОЦ им. В. Терешковой пройдут различные русские народные забавы: веселые песни, хороводы. Можно будет отведать горячих блинов, покататься на лошадях, поучаствовать в различных мастер-классах, выиграть призы. Будут работать надувные аттракционы, скалодром и тир. Начало праздника в 12.00.

Не менее весело будет и в хуторе Песочное Медвенского района. Там тоже пройдут песни, хороводы, массовые игры и интересные мастер-классы: по изготовлению обережной куколки и по гончарному ремеслу. А также ярмарка славянского костюма.

Начало в 11:00 (вход свободный). 

В усадьбе Фета, расположенной в деревне 1-я Воробьевка Золотухинского района, взрослых и детей ждут на праздник «Широкая масленица». Начало в 11.00.

Курский областной краеведческий музей организует автобусы до места празднования. Справки и запись по тел.: (4712) 51-15-81.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть