Альтернативная Служба спасения Курска будет помогать инвалидам, ветеранам и пенсионерам

05.02.2018, 15.17
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

Альтернативная Служба спасения "Наш случай" начала свою  работу в Курской области. Этот проект уникальный для России. Он будет направлен на помощь  людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам, ветеранам, многодетным и нуждающимся семьям.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, сейчас пять специалистов общественной организации «Смородина» проходят обучение на базе Учебно-методического центра ГОЧС Курской области и в будущем  будут работать в дежурными диспетчерами альтернативной «службы спасения».  

– У него проекта нет аналогов в стране. Наша организация выиграла Президентский грант на реализацию проекта, который получил название «Наш случай». Диспетчеры, которые с сегодняшнего начали проходить обучение, будут принимать звонки от населения, высылать специалистов, -руководитель общественной организации «Смородина» Сергей Бобровский

В распоряжении службы будет автомобиль с набором необходимых инструментов. Помимо обученных специалистов, в службе будут трудиться и волонтеры. 

- Есть некоторый виды помощи, которые не относятся к экстренным случаям, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Александр Лапин. – Например, инвалид-колясочник приехал поздно домой, а лифт не работает. В таких случаях на помощь придут сотрудники проекта. 

Прием вызовов от населения начнется с середины февраля, как только завершится обучение сотрудников. Обратиться можно по телефону 112, но реагировать будет альтернативная служба «Наш случай».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть