В Курском медицинском центре работали сотрудники без образования

05.02.2018, 16.08
Фото из открытых источников

Росздравнадзор по Курской области провел деятельность общества с ограниченной ответственностью «Империя». По результатам проверки было возбуждено административное дело. Арбитражным судом организация привлечена к административной ответственности – наложен штраф в размере 150 тыс. рублей.

В ходе проверки сотрудники Росздравнадзора выявили факты оказания медицинских услуг ненадлежащего качества. Пациентам вводились инъекций средств, предназначенных для наружного применения, использовались незарегистрированные медицинские изделия.

Для привлечения пациентов организация применяла мошеннические схемы. Так, по телефону граждан приглашали для проведения бесплатной диагностики. Однако все обследования проводились лицами без медицинского образования, на оборудовании, предназначенном для бытовых целей. У всех, кто проходил обследование, находили серьезные проблемы со здоровьем. После определенной психологической обработки для оплаты приема специалистов с пациентами заключались кредитные договоры на крупные суммы под высокие проценты.

Алогичные методы использовались и в Городском центре трихологии и восстановительной косметологии.

По результатам проверок оба юридических лица были привлечены к административной ответственности. В конечном итоге после проверок эти фирмы закрылись.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть