В Курской области наркоман отобрал машину таксиста, пытался ее поджечь и скрылся вплавь

05.02.2018, 16.38
Фото из открытых источников

В Курской области в суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в угоне автомобиля с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога.

Столь драматичные события произошли в деревне Муравлево Курского района. Ранним утром 6 апреля прошлого года житель областного центра, находясь в состоянии наркотического опьянения, обратился к таксисту с просьбой отвезти его в д.Муравлево. Когда автомобиль прибыл на место, пассажир решил завладеть транспортным средством. Преступник плеснул таксисту в лицо ацетоном и, достав из сумки молоток, попытался нанести им удар по голове водителя. Последний сумел блокировать удар и быстро выбрался из салона автомобиля, после чего бросился бежать и вызвал полицию. Пассажир пересел за руль автомобиля и попытался уехать, однако врезался  дерево. Выбравшись из автомобиля, он облил его ацетоном и поджег, после чего скрылся.

Затем молодой человек переплыл через реку и пришел в соседнюю деревню к своему брату, сообщив о совершенных преступлениях. Зная о склонности родственника к употреблению наркотиков, мужчина не поверил ему и повез на автомобиле домой в Курск. По пути преступник вышел из автомобиля и пришел в наркологический диспансер, как он сам потом пояснил, чтобы сдать анализы. В коридоре медицинского учреждения он увидел водителя того самого такси. Оказалось, что сотрудники полиции уже начали проверку по факту происшедшего и привезли потерпевшего в наркологический диспансер для процедуры освидетельствования. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте случайной встречи с потерпевшим.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть