Куряне в 2017 году в среднем зарабатывали за месяц 26,6 тысяч рублей

02.02.2018, 17.45
Фото из открытых источников

Курскстат подвел к среднему знаменателю зарплату жителей региона за 11 месяцев 2017 года. Согласно их данным, с января по ноябрь средняя зарплата в Курской области составила 26,6 тыс. рублей. 

По различным отраслям:

в оптовой и розничной торговле – 21,6 тыс. рублей; 

в производстве пищевых продуктов – 25,3 тыс. рублей;

в обрабатывающих производствах – 25,7 тыс. рублей;

в сельском хозяйстве – 26,8 тыс. рублей;

в отрасли транспортировка и хранение – 27,2 тыс. рублей;

в строительстве – 28,6 тыс. рублей;

в промышленном комплексе – 30,7 тыс. рублей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Жора (Курск) - 03.02.2018, 21.34 -
Видимо Дмитрий думает что на Гоке Железногорск заканчивается, хотя верно зарплаты там выше.
Надя (Железногорск) - 03.02.2018, 21.21 -
И я из Железногорска,только у нас в Железногорске зарплаты 12-15 тысяч.и таких большинство.Дмитрий,откуда у вас такие данные о зарплате в Железке?не надо всех ровнять на работников ГОКа!
Надя (Железногорск) - 03.02.2018, 21.16 -
Я тоже из Железногорска.Средняя зарплата у нас действительно 26,6,кто-то 13-15 получает(таких большинство),а кто-то 50 и выше!кто-то покупает мясо,кто-то капусту,а в среднем едим мы голубцы.Дмитрий,а с вас я вообще в шоке,откуда у вас такие данные?Как-будто в разных Железногорсках живём
Дмитрий (Железногорск) - 03.02.2018, 17.39 -
Я из Железногорска. У нас МГОК тянет всю область. Зарплаты нормальные, и в среднем в 1.5 раза выше чем в Курске. 26т.р. это у нас средняя, а в Курске у знакомых ~15-17т.р. Стыдно за область. Производства серьезные нужны- агро, фарм, нефте-хим, пищепром, а не торгово-развлекательные на голодный желудок центры. Курляндия одним словом. Нового молодого губернатора с новым взглядом и подходом. Тогда будет всем и 26тр. и 36тр. и больше.
С.В. (курск) - 03.02.2018, 13.37 -
Курскстат врет. Таких заработных плат и в помине нет. 80% просто существуют.
Ирина (Курск) - 03.02.2018, 12.19 -
У меня 12000р,у мужа 15000
Артем (Курск) - 03.02.2018, 08.39 -
А все просто, они эти суммы пересчитывают раз по 5 пока они администрацию устраивать не начнут....
анатолий (курск) - 03.02.2018, 06.31 -
Чему удивляться! Ведь город Курск, по лозунгам горе-руководителей, стремится в будущее! Отсюда и "прожекты". Хотя, если сложить зарплату руководителей всех уровней, депутатов и силовиков, то всё правильно. Но в моем окружении такой зарплате был бы рад каждый. Не уверен, что модератор пропустит мой отзыв, много раз правда уже была блокирована.
Иван (Курск) - 03.02.2018, 00.55 -
Сказочники однако...