Курские студенты поборются за стипендию Владимира Потанина

01.02.2018, 15.50
Фото: ЮЗГУ

С 29 по 31 января в Москве прошел II тур конкурсного отбора стипендиальной программы Владимира Потанина, участие в котором приняли 12 представителей Курска - магистранты Юго-Западного государственного университета.

Стипендиальная программа Владимира Потанина – самый крупный проект Благотворительного фонда В. Потанина, который успешно существует с 2000 года. За это время более 26 тысяч студентов и 2 тысяч преподавателей из 83 вузов России получили стипендии и гранты. Проект направлен на поддержку студентов магистратуры и является отличной возможностью получить много новых знаний, навыков и умений, научиться работать в команде.

Итоги первого (заочного) тура конкурса на соискание именной стипендии Потанина были подведены 25 декабря 2017 года. В январе 2018 года стартовал второй отборочный этап конкурса, в который вышли 12 представителей ЮЗГУ. В течение двух конкурсных дней в Москве ребятам необходимо было пройти целый ряд конкурсных испытаний в формате деловых игр, интервью, работы над кейсами. Содержание их – участники не раскрывают, так как в ближайшие два месяца аналогичные отборочные туры пройдут еще в семи городах - Санкт-Петербурге, Тюмени, Казани, Ростове-на-Дону, Красноярске, Томске и Владивостоке.

Результаты второго отборочного тура станут известны в марте. По итогам отборочных туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть