В Курске начинаются мероприятия, посвящённые 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

30.01.2018, 17.40
Фото из открытых источников

В Курске, с 31 января по 9 февраля, пройдут различные мероприятия, посвящённые 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

31 января в 13.45 в КТЦ «Звёздный» (ул. Дзержинского, 51) пройдет благотворительная акция-эстафета «Мой город участвует в строительстве «Парка Героев», а также встреча Героев Советского Союза и Российской Федерации с ветеранами, молодёжью и школьниками.

С 1 по 16 февраля в Доме искусств «Ритм» будет работать выставка рисунков «Вехи памяти и славы». Подобная выставка детских рисунков «Горжусь тобой, мой край родной» пройдет с 5 по 11 февраля в Доме детского творчества Железнодорожного округа.

3 февраля 11.00 на Театральной площади начнется акция «От Победы к Победе». В рамках мероприятия пройдет митинг и праздничная концертная программа с участием ведущих молодежных артистов и коллективов.

6 февраля в 11.00 будет открыт памятный знак Неизвестному защитнику города Курска. Появится он на территория Михайловского храма.

Также в 11.00 в Курском электромеханическом техникуме пройдет турнир по военно-прикладному многоборью. А в школе № 52 в это же время начнется историко-познавательная викторина «Я – патриот».

В 13.00 того же дня в галерее «АЯ» состоится презентация V выпуска «Курской летописи».

В 16.30 в ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова пройдет конкурс патриотической песни памяти М. Блантера.

В течение двух дней, 6 февраля, 13.45, 7 февраля, 13.00, в Доме детского творчества ожидается познавательная программа «Овеянный славой мой город родной».

В школе №5 с 6 по 9 февраля пройдет открытый Кубок на приз главы администрации Центрального округа по волейболу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть