В Курской области отметили 75-летие освобождения Советского района от немецко–фашистских захватчиков

30.01.2018, 16.59 -
Фото: Олеся Лагутина

30 января в поселке Кшенский Советского района Курской области в рамках патриотической акции «От Победы к Победе» прошли памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения от немецко–фашистских захватчиков. Участие в торжествах принял депутат Государственной Думы Виктор Карамышев.

По традиции жители района и гости возложили цветы к братским могилам и минутой молчания почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. После этого в Советском доме народного творчества состоялся праздничный концерт, в котором выступили участницы конкурса «Евровидение 2014» сёстры Толмачёвы

Кроме того, одной из воинских частей города Курска была организована выставка боевой техники и образцов оружия.

Поздравляя кшенцев с годовщиной освобождения района, депутат Госдумы Виктор Карамышев отметил:

- Несмотря на то, что время все дальше отдаляет нас от героических военных событий зимы 1943 года, светлая память о тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Советского района, навсегда останется в наших сердцах. Особенно важно, чтобы об этом помнили представители молодого поколения. Чтобы они научились любить свою землю так, как любили ее их деды и прадеды, - подчеркнул депутат.

Он поблагодарил ветеранов за мужество, героизм и стойкость, проявленные во время Великой Отечественной войны и послевоенные годы, и высказал признательность всем, кто восстанавливал разоренную, израненную курскую землю из руин и пепла, налаживая мирную жизнь. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть