В Курской области мужчина зарезал престарелую мать и объявил о ее пропаже

29.01.2018, 12.52
фото из открытых источников

40-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже матери: 81-летняя старушка якобы уехала в больницу и не вернулась. Однако позже выяснилось, что в больницу пенсионерка не поступала, и ехать никуда не собиралась. Сам мужчина жестоко убил мать и закопал ее тело во дворе.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Курской области, когда мужчина обратился в полицию, он сообщил, что его мать уехала в Курскую областную клиническую больницу, ее телефон отключен, а сама она уже 5 дней как безвестно пропала. Проверка установила, что женщина ни в одном из медицинских учреждений не находится и не поступала. Пообщавшись со знакомыми пенсионерки, следователи выяснили, что бабушка не собиралась никуда уезжать, а лечащий врач направление в какое-либо лечебное учреждение ей не выдавала.

Также соседи упомянули еще одну интересную подробность: пенсионерка была против того, чтобы ее сын проживал в ее доме с его сожительницей. При этом, мужчина буквально пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы за совершенное им в Москве убийство родного дяди.

Следствие направило проверку к мужчине домой. Там стражи порядка под снегом обнаружили следы крови, на что мужчина заявил, что просто разделывал птицу. Однако при экспертизе выяснилось, что данные образцы крови принадлежат человеку. Под давлением собранных доказательств сын пенсионерки все же признался в том, что убил  ее и указал место, где закопал тело. В сарае домовладения, под завалом досок и бытовой утвари, в земляном полу на глубине метра было обнаружено тело потерпевшей.

По версии следствия, преступник, в ходе очередного конфликта с матерью, дважды ударил ее ножом в шею. От ранения женщина скончалась. Затем мужчина закопал тело матери в сарае домовладения. Подозреваемый уже задержан и вскоре будет заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть